Записаться online
8 812 602 52 28
ежедневно с 10:00 до 22:00

Расслабляющий массаж спины: польза и принцип работы

Расслабляющий массаж спины в Спб, а также воротниковой зоны, применяется в неврологии очень часто. Обычно его назначают при различной патологии позвоночника, например, при остеохондрозе.

Правильно выполненный массаж может значительно облегчить состояние. Мягкие методики позволяют:

  • снять спазм с «отвердевших» мышц,
  • улучшают микроциркуляцию,
  • восстанавливают нормальную иннервацию, ослабляя компрессию с нервных корешков, вовлеченных в патологический процесс.

Шейный отдел состоит из семи хрупких позвонков, которые отличаются от всех остальных позвонков своей подвижностью и склонностью к нестабильности. Состояние нашей спины очень сильно влияет на общий жизненный тонус и восприятие мира.

Принцип работы массажа спины

Еще задолго до появления современных методов лечения и диагностики мастера массажа, изучающие влияние на организм с помощью массажных приемов пришли к однозначным выводам. Оказывается, правильно обращаясь со спиной и ягодицами можно не только усиливать циркуляцию лимфы или межклеточных жидкостей, но и предотвращать остеохондрозы, и положительно влиять на центральную и вегетативную систему.

При массаже идет раздражение мышц, сухожилий, суставных сумок и связок, кожи и стеночек крупных и мельчайших сосудов. Передаваемые затем в мозг, сигналы о раздражении влекут за собою реакции и функциональные изменения человеческого организма. Так, можно повлиять на любой нездоровый орган. Не раз доказывалось, что грамотный массажист, воздействием на определенные области, способен вызвать совершенно предсказуемые реакции организма человека.

Расслабляющий массаж спины позволяет избавиться от боли, улучшает кровоснабжение спинного мозга, костных и мышечных структур шеи и органов головы, в первую очередь, головного мозга. Опосредованно улучшается состояние внутренних органов, иннервируемых нервами шейного сплетения. Даже здоровый человек ощущает выраженный результат профессионально выполненного массажа шейно-воротниковой зоны. Это особое ощущение легкости и свободы движений, непривычной гибкости спины, рук.

Стоимость процедуры

Многие жители нашего мегаполиса задаются вопросом, как сделать лечебный массаж спины в Санкт-Петербурге? Ответ прост: прийти в салон Тай Дрим, так как расслабляющий тайский массаж спины, это не только приятная, но и полезная процедура.

Цены на расслабляющий массаж спины в Спб от 2000 рублей, но в Thai Dream вы всегда можете подобрать для себя оптимальный пакет услуг со скидкой 30% и стоимость спинного массажа будет составлять всего 1400 рублей.

Цены и сертификат на массаж спины